Ирина

Помогите с глупой ситуацией (((

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у нас в семье сложилась такая ситуация: моя бабушка, ей 68 лет. поссорившись с соседкой зашла к ней во двор, как обычно бывает у пожилых людей и тем более соседей с криками и угрозами. Соседка, в свою очередь, написала на нее заявление. Так как у мужа соседки есть знакомые в прокуратуре на мою бабушку завели уголовное дело по статье " Угроза жизни". Отправили ее на психиатрическую экспертизу ( У бабушки действительно есть отклонения в психике, то ли из-за возраста, то ли после смерти мужа) притом отправили это легко сказано, первый раз ее забрали ночью четверо мужчин, посадили в КПЗ, там ей стало плохо ее отправили домой. второй раз также без предупреждения не дав даже собрать вещи ее отправили в клинику но уже в сопровождении врача. теперь она там находиться на стационарном обследовании. В тот же день когда произошла вся эта ссора, муж соседки зашел домой к бабушке гонял ее с арматурой по дому, перевернул все вверх дном. что можно сделать чтоб хоть как то помочь ей, ситуация глупая до ужаса, все высосано из пальца. Ух все....

Кристина Гудинова

а по поводу уголовного дела - если оно возбуждено еще не значит что оно дойдет до суда. необходимо добиваться прекращения за отсутствием состава преступления в ее действиях.

Роман Семененко

написать заявление в милицию на мужа соседки, желательно свидетеля который видел как он с арматурой все переворачивал, а эта статья будет намного серьезней чем угроза жизни. Если у бабушки действительно есть отклонения в психике уголовное дело обязаны закрыть

G!
Gunner !!!

Написать на соседей в прокуратуру за гоняние с арматурой
Написать в вышестоящий орган и попросить дать оценку действий тех кто завел уголовное дело
Написать на тех кто забирал, мол на каком основании