Екатерина Мусатова

возмут ли брата в армию если у него стоит стотья f76 и как ее снять на учет поставили по ошибке

Тимур

Очевидно это статья "17", пункт "в" расписания болезней, по которой категория годности к военной службе "В", то есть "ограниченно годен к военной службе", а следовательно может быть призван только в военной время. В мирное время - он призыву не подлежит.
Вероятно при постановке на воинский учёт было вынесено такое решение.
Окончательное решение по нём, может быть принято после медицинского освидетельствовании при призыве на военную службу (когда исполнится 18 лет) .
В любом случае, призывная комиссия обязана направить его на стационарное исследование, после которого будет вынесено заключение и принято решение - призвать его на военную службу, или передать в запас (с выдачей военного билета) .
С уважением, В. Новиков.

Aizada Darieva

Не могу себе представить как это можно по ошибке поставить на учет по такой статье.

Умственно отсталых конечно в армию не призывают. А если хотите снять этот диагноз, то необходимо в ПНД САМОСТОЯТЕЛЬНО пройти обследование по этому заболеванию и если будут получены нужные вам результаты, тогда можно идти в военкомат и проситься на переосвидетельствование. Конечно не факт, что вашу просьбу удовлетворят, т. к. не обязаны, но попытаться можно. А если откажут, то можно попробовать действовать через суд.

Андрей Дзюба

В армию не возьмут. Исправить ошибку будет накладно!

Sergey

17-Б серьезная статья надо приложить не мало усилий что бы ее снять.

Полина

Такую статью по ошибке не ставят. В армию его не призовут.