Александр Четверов

Лабрадор 9 месяцев начал сильно храпеть и сопеть когда спит. Нормально ли это? Если нет-чем лечить?

Paper, что значит "сырого" ?
И перекормленный он врятли, кормим 2 раза в день в соответствии с инструкцией на упаковке корма (Экануба покупаем).

Елена Степанова

Классическая картина для подрастающего лабрадора, особенно сырого и перекормленного. Вам к ветеринару - он должен назначить комплекс лекарств для регенерации суставов (суставы в этом возрасте не справляются с быстрым ростом и набором веса, поэтому собака чувствует боль, такое бывает и у подростков, особенно мальчиков в период бурного роста) . Пока ограничивайте щенка на улице - поменьше игр со сверстниками, побольше спокойных прогулок на поводке, увы! Возможно, тот препарат для роста костей, который Вы даете собаке, ему не подходит. Если щенок на натуральном корме, в его рацион можно добавить холодец, сваренный из обезжиренных говяжьих рулек с добавлением пищевого желатина (нам помогло в свое время).

Владимир Яцкин

вообще то храп у собак - это нормально. Но можно проверить его на простудные заболевания. Вдруг у него насморк.

Сандал

да что за люди. тебе собака-игрушка что ли? хотя бы позвони в вет. клинику, если нет возможности отвезти. здесь нет специалистов. насоветуют тебе сейчас.

Валерий Новиков

Храп у собаки))