Мээрим Сегизекова

Откуда женщины которым "под сорок" берут силы\здоровье\нервы и желание вынашивать\рожать\растить?

Я не имею ввиду объективный способ "закрепиться" в новом браке, долгожданные ЭКО и пр. Про тех, у которых уже всё это "было"....

Анастасия Владимировна

Если здоровая женщина и есть желание родить! ! ТО ПОЧЕМУ БЫ НЕТ? ? Кстати в силу моей работы это явление в последние годы встречается все чаще и чаще,,,,

Марина Петракова

вы не представляете какое это счастье!

Ангельское

Мне кажется, что у женщин "за сорок" объективно есть только ЖЕЛАНИЕ, а сил, здоровья, нервов - нет однозначно.... Но желание всегда пересиливает здравый смысл)))))

Ми
Мира

При надежном и заботливом муже почему бы и не рожать?
У тети с дядей пятеро детей)) )
Старшему 23, а младшему 4, которого родила уже после 40.
Все друг другу помогают)))

Александр Старушенко

так до сорока лет
строится уют и быт в доме
все что нужно есть для того что бы рожать

Викусик Вик

Напрасно Вы думаете что в 40 уже сыпется песок.. доживёте увидите. У меня лично до 41(замуж в 17 лет) уже выросло трое детей, появился дом, машина, деньги, как говорится дом полная чаша, отличный муж. Казним себя ОБа, что в 42 не родила, а побежала в больницу... дети через 1-1.5года разьехались, свои семьи появились... Сейчас бы ребеночку было б 12 лет... жизнь кипела, отдали б все самое лучшее и нерастраченное

Максим Брюлов

А почему бы и нет? ! По крайней мере женщина "под сорок" не бросает своего ребенка где ни попадя и не срывает на нём зло от невозможности погулять с подружками...

Маруся Михайлова

ДЕТИ ДАЮТСЯ ОТ БОГА . И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВОЗРАСТ И ЗА 60ЛЕТ РОЖДАЮТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ .

Алиса Рейня

Можно подумать, что "женщина под сорок" - прямо приговор какой-то или диагноз. Не надо думать, что в сорок лет женщина - это немощная старуха. Если есть материальная возможность и нормальное здоровье - то почему бы и не родить? А мировоззрение в сорок лет совершенно другое и соответственно отношение к ребенку - тоже совсем другое. Женщина в таком возрасте рожает осознанно, а не потому что "уже пора" или по глупости. И не будет задавать тупых вопросов, как здесь недавно задали: "Мы с мужем любим танцевать и петь караоке, как нам в Новый год не разбудить нашего ребенка? ".
Я сама родила в 36 лет, моя сватья - в 38 лет. Как будто второе дыхание в жизни открылось.. .

Екатерина

И что? Женщина под сорок уже старуха древняя что ли? Надо повязать платочек и садиться взять салфетки и шарфики или собираться на лавочке около подъезда чтобы посплетничать?)) ) Человек молод покуда душа молода, тогда и силы будут на всё плюс ко всему ярко выраженное женское начало, желание иметь детей. Я только приветствую таких людей!

Иван Браголя

от Господа силы у нас и желание.
Когда вам будет под сорок, узнаете.
В сорок лет женщина еще молодая и энергичная, к тому же уже опытная в воспитании детей (как раз о тех, о ком вы говорите)

Елена Ромашкова

ну мне вот под сорок, что -то я не чувствую бессилия.. . сорок это вообще не возраст, хотя некоторые и в 20 дремучие бабки..

Сергей Усаньков

Знаю я тетю которая в42 года родила четвертого ребенка... мотивация такова... у нее появился новый мужчина... а он младше ее на 7 лет... и она хотела ем доказать что она еще не старуха, что еще может родить.. и родила... в итоге.. они расстались.. потому что мужик был слаб на передок.. пока она ему вынашивала.. он бегал налево и направо.. .
я непонимаю.. я надеюсь что после 40 лет я не буду возится с пеленками и прочим... я хочу родить во время..

Ан
Андрей

Для меня это тоже загадка. Наверное у людей здоровье хорошее, раз решаются на такой шаг!
Я в 33(считаю что и это поздно) еле второго ребёнка родила, с высоким давлением ходила, не доносила 2 мес.. . А потом бессонные ночи и постоянная усталасть. В 24года с первенцем всё намного легче перенесла. А в 40лет хочу хотябы высыпаться нормально, какие там груднички...!

Александр Подковыров

где-то в инете прочитала - если женщина хочет долго жить и быть дольше молодой, ей НУЖНО родить в 37-40....Согласна! Моя знакомая родила в 38 лет, сейчас сыну 15 лет, он хочет видеть маму красивой и молодой, поэтому она и старается.... Да и как отвлечёшься? Больше забот, ответственности, нужно держать себя в форме и быть здоровой.... ведь она нужна и любима... Единственный мужчина, которому может верить женщина - её сын...

Олег Павловский

я тоже удивляюсь. даже если есть возможность и здоровье. как можно захотеть опять в этот писк-визг, пелёнки и т. д., когда старшие уже выросли. знаю несколько таких женщин.

Алеся Кабаева

Мне пока 33, а я хочу третьего ребёнка. Моим 16 и 8. Боюсь только, сомневаюсь.. . Так к годам 35-37 и решусь, поди...

Realist

Я в свои 40 выгляжу лучше некоторых 20-25 летних, да и здоровьем буду получше) ) Просто надо за собой хорошо следить, всякую фигню не жрать и спортом заниматься! И пока овариальный запас у женщины есть - это естественно беременеть, вынашивать и рожать, если конечно хочется.

На
Наташенька

Очень детей хотят наверное. Или второй брак.

Татьянка Сократова

а откуда силы у женщин которые имеют деток погодки?

Александр Куприн

Женщина рожает любимому мужчине когда верит ему.. . в вопросах доверия возраст не важен.
Просто с возрастом многое встает на свои места, уходит туман наивности - типа "я его перевоспитаю, он изменится, перестанет пить, гулять, мешок денег свалится с неба" и т. п.

Бахтиер Джабборов

шикарный вопрос.... так, невзначай, плюнули в рожу огромному количеству незнакомых женщин....

Misha

иметь детей в люом возрасте - нормальное желание, а когда ты старше, что-то делать проще+есть опыт+старшие уже выросли

Ol
Oleg

Мне 33 года, но уже пропало и желание и здоровья, думаю, маловато. Маленький ребёнок отнимает очень много времени и сил и требует оооочень много внимания. Ввиду личных проблем я первого ребёнка смогла родить только в 28 лет и вот, видать, со вторым уже и не сложится. А так люди все разные, у некоторых и в 50 и 60 лет энергия через край бьёт - таким женщинам -батарейкам можно и в 40 рожать детей.

Ел
Елена

А что женщина под 40-к уже развалина и не имеет нервы, желания и сил родить и воспитать ребёнка?))) ) У многих этого и в 20 лет нет. Так что возраст не показатель. А после 30-ти самое и рожать, когда уже есть стабильность во всём и уверенность в завтрашнем дне.
В Европе раньше 35 лет вообще практически никто и не рожает.)) ) А наши мокрощёлки школу не успев закончить уже рожают и детей сажают на шею к своим же родителям.))

Ольга Ниазбаева

оттуда же где и тридцатилетние, только у них потребность ещё острее, ведь шансы у них падают с каждым годом. а если вы считаете, что в 40 женцина уже должна быть больная и с изношенными нервами, я вам не завидую.