Дархан

Автокредит или потребительский выгоднее

Здравствуйте. Хочу купить в кредит новую Киа Рио седан (комплектация престиж) в Тюмени. сумма кредита около 500 тысяч, как выгоднее будет взять автокредит или потребительский на 5 лет. (скорее всего сбербанк)

Антон Коршунов

потребительский... пусть даже проценты будут больше немного, зато машина сразу твоя, а не в залоге у банка... не навяжут дорогой сервис и КАСКО...

Николай Гусаров

потребительский выгодней. По автокредиту нужна КАСКО на весь период выплат. это кругленькая сумма. В любом случае, вам нужно проконсультироваться в самом банке, там всё расскажут и обсчитают.
и учитывайте, что сбербанк только за оформление снимит сразу 6% от суммы, помимо процентов по основному долгу ежемесячно.

Олег Павловский

Если купите авто по потребительскому - вы владелец машины, она не будет находиться в залоге банка, можете продать когда захотите. При этом автокаска на ваше усмотрение.
Авто кредит при всей привлекательности - авто в залоге банка, обязательное страхование по автокаске... итог на много больше денег высосет от вас чем потребительский... не поленитесь посчитайте.

Аслан Абаев

автокредит это кабала

Ни
Николай

Автомобиль в кредит вообще тема сомнительная, но тут дело добровольное.
короче все решает КАСКО - разница в ставках СБ не такая большая, по моим прикидкам каско переплюнет экономию раза в 2 плюс к этому получишь обременение (машинка в залоге у банка) , т. е. без разрешения банка не продашь (а может понадобиться)
итого:
Планируешь КАСКО как обязаловку?
НЕТ: - потребительский
ДА: Продавать в течение срока кредита точно не придется?
ДА: Авто
НЕТ: Потребительский

Ма
Мария

Автокредит выгоднее, меньше процентов.

Елена Мурзова

на авто кредит каско обязательно

Надежда Помелова

Я половину суммы потребом брал в банке, у которого зарплатная карта.

Настя Злобина

считать нужно

но по автокредитованию иногда бывает что ставки в 3-5 раз меньше чем по потребительским кредитам даже в СБ.
а когда совместные акции автопроизводителя с банками - так там вообще даже изрядно съэхогномить можно.
(Если брать автокредит меньше чем на половину стоимости авто и гасить его не 2 года, а за 6 месяцев.)