Э_
Элька _@_

Расскажите мне Все О ПУДЕЛЕ!

Я хочу завести пуделя. Предпочтительно карликового пуделя. Очень прошу кинологам и заводчикам этой породы рассказать про нее побольше. Конечно я многое читала в интернете про пуделей. Но мне бы очень хотелось пообщаться с проффесионалами. У меня есть время до лета подумать. Стричь будем сами (укорачивыать шерсть, а на мордочку очень коротко, почти сбривать) Представили? Ну вот. И ещё чем лучше кормить. НАВЕРНОЕ СУХИМ КОРМОМ ( Типо рояль конин, пурина, хиллз и д. р похожего качества) Исправляйте меня если я не права! Нужен для души. И ещё кого лучше мальчика или девочку? Я бы наверное хотела девочку, у нее хоотючки нету каждый день. А если собака маленькая 2 раза в год можно и потерпеть. Я права? (если нет - исправляйте! ) Это будет моя первая собака. Примерно, сколько раз надо мыть пуделя и т. д. Поподробнее пожалуйста! Спасибо за размещённую информацию!!!!:)))

Вера

Ок, у меня у самой пудель))) Хотючка (или течка по-нормальному наступает у пуделей раз в полгода, весной и осенью, длится 3 недели, собаку держать на поводке это время), мыть раз в 2 месяца, стричь тогда же, стричь лучше у профессионального грумера, а как поймете принцип, можно и самой, главное, чтоб рука не дрожала. Кормить да, супер-премиум или премиум классом, повторюсь-САМИМ ЛУЧШЕ ПОКА НЕ СТРИЧЬ, стричь кстати можно не только так, как т описываешь, есть множество фасонов всяких интересных, для начала лучше брать суку, у кобелей пожестче характер, суки более покладистые, хотя моя пуделиха-та еще доминаторша, пудель-2-я собака по уровню интеллекта (после бордер-колли, поэтому дрессировать пуделя очень легко, главное не кричать и не бить собаку) ,
если будут еще вопросы-обращайся в личку:))

Юлия Науменко

dizzie все правильно написала

Галина Шевчук

на выставках всё подробно спросите