Андрей Мекаев

Какие процессоры интел были первыми 4-х ядерными?

Ксения Лукьянова

Intel Core 2 Quad Q6600, Q6700 и QX6850 (2007 год).

Екатерина

если неошибаюсь Intel Core I3 Ivy Brige

Николай Погожев

открываешь гугл и пишешь интел первые 4-х ядерные
трудно что ли

Аяна Суберекова

Первые 4ех ядерники у Intel это Core 2 Quad

Роман Фамилия

Intel Core 2 Quad — семейство четырёхъядерных процессоров, в едином корпусе которых встроены два кристалла Core 2 Duo

т. е. эти процессоры хоть и называются 4х ядерными но они не являются истинно 4х ядерными.
это именно два 2х ядерника под одной крышкой.
у амд в это время уже были процессоры феном которые были истинно 4х ядерными.
а у интел первый реальный 4х ядерник - это Intel Core I7 (блумфилд) .
первый выпущенный проц в этой серии помнится был Intel Core I7 920.