Ви
Виталий

Ребёнку полтора года, диагноз: агенезия (отсутствие) левой почки. Как получить инвалидность?

Уже подавали на комиссию, но было отказано, т. к. наших заболеваний нет в списке для назначения инвалидности. Ребёнок плохо себя чувствует, постоянно на лекарствах, много других заболеваний моче-половой системы.

Наталья

Только с помощью участкового педиатра, обращайтесь также к заведующей отделением (зам. главного врача по лечебной части) и главному врачу. необходимо несколько раз полежать в больнице, чтобы был и больничные диагноз и исследования. И ещё раз подавать на ВТЭК.
Вообще действительно наличие всего лишь одной почки - не повод давать инвалидность (хотя раньше давали!!!!) , врачам нужны другие заболевания.

Маська Стоякина

собирайте бумаги на ВТЭК....

Екатерина Потапова

Если нет почечной недостаточности, к сожалению инвалидность не положена.

Геннадий Солодов

моей дочери 15 лет. Ей поставлены диагнозы : Агенезия левой почки, хр. Цистит, калькулёзный холецистит, хр. панкреатит. Положена ли ей группа инвалидности? Врачи рекомендуют оперативное лечение ЖКБ.