Светлана

помогите придумать вопросы по тексту обломова срочно

На
Надежда

1. Где жил Обломов в Петербурге? (В Гороховой улице, в одном из больших домов)
Сколько лет прожил Обломов в Петербурге? (12)
2. Каков чин Обломова ? (коллежский асессор)
3. Сколько лет служил Обломов? (2 года) .
4. В каком положении изображается Обломов на первых страницах романа? (“Лежанье у Ильи Ильича …было его нормальное состояние”)?
5. Кому из героев романа удалось поднять Обломова с дивана? (Андрею Штольцу)
6. Каковы символы образа Обломова? (халат, диван, туфли “длинные, мягкие и широкие”)
7. Куда Обломов, будучи на службе, отправил по ошибке письмо? (В Архангельск вместо Астрахани) .
8. Сколько крепостных душ числилось за Обломовым? (350)
9. Каким словом, которым определил Обломов Захара, оскорбило последнего? (“ядовитый человек”)
10. Сколько лет Обломову? (32-33)
11. Какие сёла входили в имение Обломова? (Сосновка, Вавиловка.) .
12. Какое растение стало символом любви Обломова? (ветка сирени)
13. Какой капитал сделал Штольц из отцовских сорока тысяч? (300 тысяч)
14. Где Обломов закончил свой жизненный путь? (на Выборгской стороне)
15.Сколько времени длятся события, описанные в первой части романа? (1 день)
16.К какому литературному направлению следует отнести роман “Обломов” (реализм)
17.К какому сословию принадлежал Обломов? (Дворянин)
18.Как звали жену Обломова? (Агафья Матвеевна)
19.Назовите имя и отчество Обломова. (Илья Ильич)
20.Что называет автор причиной смерти Обломова? (обломовщина)
21.В Обломовке верили всему… Чему? (“и оборотням и мертвецам”)
22.Какой романс в исполнении Ольги Ильинской нравился Обломову?
(“Непорочная дева”)
23.Кто помог Облому избавиться от долгов, которые ему обманом навязали? (Помог А. Штольц)
24.Кто навязал Обломову долги? (Тарантьев)
25.От кого узнал Обломов, что Ольга вышла замуж? (от Штольца)
26.Были ли у Обломова дети? (сын Андрей)
27.Как и почему произошел окончательный разрыв между Ольгой и Обломовым? (из-за нерешительности Обломова)