Принцесса Ночь

А правда что собака умнее среднестатистического человека ?

собака умнее кавказца например ?

Кристина Литвиненко

Теперь, в 21м веке - да.

Эльдар Маг

если собака Павлова а если собака Иванова то вряд ли, я его знаю

Ан
Анастасия

Не любишь кавказцев? Тогда тебе нужно пожить в Махачкале. хх

Екатерина Шалашова

Умнее Чудесного Грома однозначно...

Eвгения Куропятникова

нет
депутыт госдумы от единой россии - умнее собаки и всех остальных человеков
так они говорят

Маргарита Алексеева

неа, у человека память 10 в 25 степени,

Маня Паршина

А кошка еще умнее

Вл
Владимир

Где-то слышал, что интеллект средней собаки примерно сопоставим с интеллектом полуторогодовалого ребёнка...

Любовь Саверская

Люди всякие бывают и собаки тоже, знаю одно бойцовые и декоративно-карликовые самые наитупейшие собаки, а вот овчарка, дворняга, лайка, охотничья вполне могут блеснуть интеллектом.

Оксана Пишонина

Сравнивать ум собаки и человека не корректно. Слишком мы разные существа. Ум для собаки - это одно, для человека - другое.
Дело в том, что собаке доступны такие возможности восприятия мира, которые не доступны человеку, и наоборот, человек умеет делать то, что не умеет собака.
Но если разобраться, человечество живет благодаря успехам единиц. Кто-то изобрел свет, кто-то вакцину, кто-то машину соорудил. Можно по пальцам обеих рук посчитать великих людей. Все остальные лишь пользуются, и ни за что бы у большинства мозгов не хватило повторить эти открытия.