Baxtiyor Maxmatkulov

украденные в торговом зале продукты должны оплачивать продавцы?

Лена Дмитренко

Нет, в стоимость товаров уже заложено возмещение ущерба магазина от краж (вроде 5% от стоимости товаров)...

Юля Пискарева

По сути да, если нет охраны, после ревизии у них вычитают из зарплаты.

Юра Крутелев

Не должны но оплачивают. Я тоже слышал. Литва.

Наталья Шибаева

охрана пусть башляет, они прозевали воровство..

Василий

Нет, не должны.
Либо этот пункт должен быть прописан в Трудовом договоре.
Если у вас вычитают какую-то сумму - требуйте Зарплатный лист из бухгалтерии (с подписями и печатями) , где будет прописан это вычет. Если руководство считает, что делает всё законно - пусть даст об этом справку (в виде документа из бухгалтерии).