Андрей Горбачёв

Ребенок 2 года проглотил 2 десятикоп. монеты. Дыхание нормальное. если они попали в дых. пути, когда могут появ. симптомы?

Вроде пока все хорошо. Наблюдаю за ним. Через какое время могут появиться симптомы того что монеты в дыхательных путях. Помогите пожалуйста!

Марина

Немедленно в скорую.
У знакомых ребёнок тоже 10-копеечную монету проглотил.... Итог - удалили часть кишечника.

Олеся Степанова

Если бы они попали в дыхательные пути, то симптомы появились бы незамедлительно.

Дмитрий Ионов

срочно ко врачу, вы что?? ? если они и не попадут в дыхательные пути, то в желудок. несварение самое легкое, что может быть!

Елена Герман

В дыхательных путях монеты никак оказаться не могут, если они проглочены. В момент глотания рефлекторно перегораживается специальным сфинктером дыхательное горло, так что выкакает завтра.

Ян
Яна

Если завтра не выкакает-поедете на рентген. Обычно выходит естественным путем)

Елена Валерьевна

Обязательно следите если через сутки не выйдет-тогда к врачу. У нас тоже такое было. посоветовали дать побольше объёмной пищей- каши.

Фёдор Волков

Вы в своем уме?
Монета не пролезет в легкие.

Алексей Романов

Ужас, бывает же такое. Если б в дыхательные пути попала, то симптомы были бы сразу же. Но и в ЖКТ попадение инородных тел тоже очень плохо.
В скорую позвоните, проконсультируют вас пусть.

Игорь Швырлов

если бы они попали в дыхательные пути, то случилось бы непоправимое в течение пары минут.