Тема Галий

ребенок в 2 года перестал спать днем. Это нормально?

Владимир

Вообще, это не совсем нормально. Лучше, конечно, проконсультироваться с неврологом. И прислушаться к мнению врача, а не пользователей ответов. 🙂

Неля Щабельская

Все дети разные. Мой сынок спит днем еще и в 5.5 лет. А вот кресник не спит днем с 2 лет !

Анна Дитятьева

Всякое бывает. Просто не устал, вот и не спит)

Ок
Оксана

если ребёнок не спит значит будит спорцменом

Ан
Анютка

Нет, ребёнок должен спать днём до школьного возраста.

Настя Шмелева

мой в свое время просто поздно вставал поэтому и не хотел спать

Vika

Это не нормально, но бывает. Я в свое время перестала спать днем в 2 года ( мама жаловалась) , потом стала с трудом засыпать вечером. Моя мама считала, что я просто капризничаю и вру. Сама то она засыпала еще в "полете". Я это помню, потому что очень мучилась, лежа часами в кровати " тихо". Шевелиться мне не разрешалось. Считали, если полежать без движения 5 минут, заснешь. Теперь мне 50 лет и у меня стойкое расстройство сна. Засыпаю с трудом, могу неделями спать по 3-4 часа. Так что советую вам проконсультироваться с опытным невропатологом. Мне всю жизнь бессонница очень мешала.

Анастасия Зеленцова

У меня с полутора лет не спит днем, высыпается за ночь и встает поздно.

Тимур Эгипт

не нормально

Timur Chik

для моего было нормально