Наталия Палчей

За что платиться годовое обслуживание карты? За то что хоть раз пользовался ей в течении года, ведь так?

Дина Бариева

Не факт. Все зависит от того, какой договор с банком подписан. Многие банки берут за обслуживание карты независимо от факта ее использования.

Анастасия Кулик

Открытие, обслуживание счёта. Я открыл счёт, сделал карту, но не использовал. Сдуру не закрыл. За 2 года набежало более 300 руб. долга. Случайно узнал и закрыл счёт.

Татьяна Пейчинович

У сбербанка есть дебетовая карта MOMENTUM за неё не берется плата. Замена при утере бесплатная при обращении. ПИН код можно менять в банкомате.

Миша Маликов

Нет. Это просто как абонплата за техническое обслуживание карты, сопровождение операций и т. д. А вы ей можете и не пользоваться, ваша воля.

Мария Вершинина

за обслуживание платится (открытие счета, выпуск )
не важно - пользовался или нет

Юлия Дмитриева

Моментум карта не международная, а только в России действует, Может поэтому и платы нет.
А так обслуживание годовое - это обслуживание вашего счета и выпуск самого пластика.

Кай Романо

плата взимается за обслуживание, а сколько раз ты ею воспользовался, это твоё дело