Олег Румянцев

Можно ли ставить прививку при температуре до 37 градусов, держащейся в течение двух месяцев?

Прививку от гриппа. 15лет

Дмитрий Титов

Если у вас дежится температура около 37 градусов в течение двух месяцев, то вам надо обратиться к врачу, т. к. вероятно в вашем организме идет какой-то восполительный процесс. Поэтому прививку от гриппа не стоит делать точно.

Олим Олимов

нет. нельзя! бегом к врачу! срочно! срочно, срочно!

***светлана ***

Прививка от гриппа при всей ее бесполезности еще и вредна. Сам грипп (вирус извне или даже инактивированный-ослабленный в прививке )дает осложнения в тех органах, тканях, системах где имеются воспалительные процессы в стадии ремиссии или латентности. А это значит клиническая картина ухудшается при осложнении. Если был хронический бронхит-воспаление слизистой бронхов, то возникает астма, если артрит или артроз 1 степени, то будет 3 или 4 и т. д. Прививка любая, поставленная при температуре обязательно даст тяжелое осложнение, тк любая прививка ослабляет имунную систему независимо от какой болезни прививается организм и это осложнение даже при отсутствии воспаления может проявиться в местах наследственной слабости или предрасположенности. Советую не ставить прививку от гриппа вообще, тем более детям. При желании экспериментируйте на себе.