Сергей Сер

Хочу устроиться воспитателем или няней в детский сад. Какие умения или образование нужны? Курсы? (сама я мама)

не важно сколько платят, главное чтоб ребенка устроить в садик и работа по душе)

Спасибо!

Саня Sav

педагог дошкольного образования, есть в колледжах специальность

Андрей

Для нянечки образование вообще роли не играет. Чтобы стать воспитателем, достаточно будет педагогического колледжа (я говорю об обычном государчсвенном садике)

Инна

Воспитателем нужно педагогическое образование не ниже среднего. Няней можно и без. Зарплаты маленькие особо туда никто не идет. Главное-любовь к детям, а опыт наработается.

Ни
Нина

Лет 10 назад няней (младшим воспитателем) мог устроится вообще кто угодно. Как сейчас я не знаю.

Сергей Бахромкин

Я много лет работала воспитателем в детском саду\ большой опыт работы с детьми \ выслуга лет \ сейчас работаю няней в детском саду \ правда зарплата маленькая и воспитателем работала \ первая категория \ большой стаж работы и зарплата была 13 \ 300 т рублей \ сейчас работаю няней и зарплата около 10 000 тысяч рублей \ не далеко ушла \ хотелось бы подработать \ смотреть ребёнка пока по выходным\ живу в г. Ростове \ на Дону