Игорь Неупокой

Трясусь во время отжиманий.

Здравствуйте, вот уже как два года не занимаюсь спортом, лежу тупо на диване. Решил это исправить и записаться в качалку. В качалку сказали прийти через неделю, когда тренер выйдет с отпуска. Так вот, я хотел как-то подготовиться к тренажерному залу. Начал отжиматься, но на 8 повторе тело начало трясти и уже было сложно подниматься из упора лежа. Мне 15 лет, 188 см, 67 кг. Почему я трясусь, что это?

bavoll, поэтому я и пошел в качалку, я не слишком дирщ, но худой.

Алексей Пучков

Это от напряжения, ничего страшного. Работа с весом своего тела всегда не лёгкая тем более для новичков. Попробуйте меньше повторений но больше подходов - удачи!

Андрей Стишуков

Может с непривычки, перегрузил тело.

Сергей Царёв

Что-то ты легковат для своего роста... Не обращай внимания, если здоров, конечно.

Владимир Шишкин

Организм слабый. Мне так говорил учитель физькультуры, когда мы сдавали упражнение на турнике, когда подтягиваешься и висишь так на время, вконце уже начинают трястись руки, это от того что слабый организм, так говорил учитель. Тряслись не у всех, а тольк у некоторых. При отжимании у меня такого нет, только при выше описаном упражнении.

Bzt Bzt

С колен пробуй отжиматься, когда окрепнешь (если окрепнешь) , то можешь переходить и с пальцев ног, но следи за тем, чтобы тело было ровное и касайся грудью пола, не прогибаясь в пояснице. В интернете полно видео обучалок и советов на эту тему

Dina Goron

Трясешься потому что как два года не занимаешься спортом. Мышцы ослаблены. Правильно сделал что решил заниматься. Удачи.

Сергкй

Я год отжимался и накачал грудь. Отжимался тогда по 30-40 раз за подход. Потом перестал на пол года и щас решил снова взяться за это, но даже 20 очень сложно осилить было. Делаю по 15 теперь. Иногда в упоре лежа начинает трясти тело, вот поэтому зашел сюда узнать почему так трясет. Исходя из выше сказанного, могу сделать вывод, что это все из не привычки. ps У меня по рускому 4 за огэ