Иван Веряскин

Ваз 2103. Застучал один клапан (звук с центра крышки) . Сколько можно без последствий проехать?

Была капиталка двигателя, и послее нее проехал 10.000 и начал стучать клапан. Мне кажется что один, потому что звук ровно с центральной части клапанной крышки. Но от гаража и мастеров я сейчас в 700 киллометрах. Можно ли ехать спокойно, или это очень серьезно и надо тут же регулировать?
Спасибо!

Клапана 100%. Слушали

Светлана Коршикова

если стучит клапан. то ездить можно очень долго. Но стучать может что-нибудь другое, а это может быть опасно для двигателя. Например может стучать ГРМ (вал). Должен послушать знающий человек. А вообще клапана регулируются легко (нужен щуп).