Чу
Чулпан

подскажите пожалуйста как мариновать капусту с добавлением яблочного уксуса

Танюша Душечкина

Шинкуют капусту и нарезают сладкий перец, смешивают, по вкусу добавляют соль, сахар, яблочный уксус и растительное масло. Все перемешивают. Выдерживают в холодильнике 1-2 часа. Можно подавать к столу

Лариса Хохлова

Маринованная капуста

Ингредиенты:
2 кг капусты
2-3 морковки
1 головка чеснока
2ст. л соли
200 г сахара
150 мл растительного масла
180 мл яблочного уксуса
1 л воды

Способ приготовления:
Очень лёгкий рецепт засолки капусты. Готова на следующий день!! !
Кочан капусты и морковь вымыть, тонко нашинковать. Чеснок пропустить через пресс. В эмалированной кастрюле соединить капусту, морковь и чеснок, помять руками.
Маринад: налить воду в кастрюлю, добавить соль и сахар, поставить на огонь и помешивать до полного их растворения. Затем добавит растительное масло и довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус и залить капусту. Накрыть кастрюлю крышкой, дать остыть и убрать в холодильник.

Александр Юдин

А уксус зачем? Я всегда делаю: на 5 кг капусты - 100 гр соли, перемешиваю и в тёплое место на 2-3 дня. А потом такая вкуснятина, и без всякого уксуса! Он только желудок портит:)

Grimme Gray

Маринад - на 1 литр кипятка 2 столовые ложки соль, 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла. И не думайте, что сахара и уксуса очень много. Сутки маринуется и получается очень вкусная капуста. Так можно мариновать и цветную капусту, предварительно разобрав на соцветия, грибы, даже кабачки. А в капусту можно добавлять свеклу.