Г.
Галюсик:) .

Как апельсин в кексе запекать? (фото) С корочкой или без корочки?

Кекс называется ОРАНЖ ЦЕНТР

Наверное надо карамелизировать в сиропе

Константин Ковалевский

Без, корочка горчит.

Екатерина Филютич

Апельсиновый кекс в мультиварке.
Очень нежный, вкусный и безумно ароматный апельсиновый кекс в мультиварке! Апельсин придает кексу чудесный цитрусовый аромат и приятный желтый цвет.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ингредиенты:

1 апельсин
150 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
150 грамм сливочного масла или маргарина
3 яйца
1 ст. ложка разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 грамм муки

Приготовление апельсинового кекса в мультиварке:

С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке) .

Выжать сок из апельсина (должно получиться около 50 - 70 мл) .

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить яйца, перемешать. Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.

Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.

Выложить тесто в смазанную сливочным маслом чашу мультиварки.

Выпекать апельсиновый кекс в мультиварке, в режиме "выпечка" 65 + 30 минут.

После сигнала, вынуть чашу и через 3-5 минут извлечь апельсиновый кекс.

Приятного аппетита!! !

Read more: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Кураев

С корочкой, форму апельсина сохраняет, да и цедру апельсина добавляют в Оранж, когда апельсин кусочками кладут в кекс

D M G

На фотке он явно с корочкой. Без нее апельсин развалится и превратится в кашу. А насчет карамелизации вы скорее всего правы, очень похоже.