Сергей Рабкевич

Взяли котенка (3мес.) , сначала ходил в лоток исправно, а теперь чаще в угол. Лоток чистый, наполнитель есть. Что делать?

Анна Елистратова

Это важно. Приучайте к лотку, хвалите, если в лоток, не бойтесь ругать, если в угол. В крайнем случае могу посоветовать взять его за шкирку и потыкать в лужу, НО не позже, чем через 5 минут после содеянного.
У самого два кота, ходят куда надо. Главное - не упустить момент, когда он начнет метаться по углам - и на горшок.
Удачи вам в этом нелегком начинании! 🙂

Вера

надо кота носом где он сходил, не прям в его дело, а рядышком, потом показать, тыкнуть носом куда надо сходить, потом повторять, не волнуйтесь, приучиться!:)

Св
Светлана

промоси тряпочкой где написал и выжми в лоток принеси к лотку и не давай уйти, должен сходить)

Евгений

Наполнитель убери, без него будет.

Евгений

куда не надо ходить поливай уксусом..

Инна

наполнитель пусть будет, закапывать инстинкт у них.

Роман

сегодня по телевизору сказали, что надо в это место корм положить, где еда они не гадят, и ещё продают спреи в зоомагазинах брызгаете в местах где гадят или мебель портят и всё кошки туда не подходят

Ангелинка Ягодка

купите антигадин и все