Александр Скачков

котенок полтора месяца взяли недавно сначала ходил исправно в лоток, но теперь перестал это делать как приучить снова

Svetlana Corjan 3Акирова

терпение и труд. что-то ему не понравилось. мойте чаще лоток. если наполнитель, то его должно быть много.

Елена Виснер

Ограничить пространство и купить глиняный наполнитель. Сетку на лоток не ставить.

Наталья

Проверьте, не мешает ли ему кто-то шумом или проходами рядом, когда он делает свои дела.. . Лоток желательно ставить в укромное место, но недалеко от того места, где котёнок играет... Вообще, как правило, молодые кошки ходят в лоток два раза в день :утром, сразу после еды и вечером, тоже после еды.. . Подлавливать его, когда он мостится, и быстро садить в лоток.... наполнителя должно быть достаточно, чтобы порыть, и, конечно, он должен быть каждый раз чистым.... кошки очень чистоплотны, и многие просто не сядут второй раз в грязный песок ...также надо проверить, нет ли у него поноса.. . это тоже иногда мешает ходить в лоток...

Ольга Ефимова

Переучить - это сложно...

Екатерина

когда начинает метится сразу в горшок садите, гладьте и говорите какой он хороший. а если уже написал, то несильно ткните мордочкой в мочу и скажите какой он плохой. потом тут же в горшок посадите, погладьте и скажите какой хороший. несколько дней, максимум недели 2. и котенок научится ходить в горшок.