Ан
Анютка

Знает ли кто-нибудь картины с таинственной историей ?

Натали Фёфoрова

по мнению большинства, самый таинственный и загадочный художник - Иероним Босх, а самая загадочная и таинственная его работа - "Сад земных наслаждений"(триптих)

Va
Valentina

Написал женский портрет маслом директора школы, она повесила его в своём кабинете, наряду с вышивками которые сама делала. 1 сентября приехала дама из районного центра курирующая все школы, увидела и спросив : - Где же Вы нашли такого художника? осудила, назвав подобное украшательство культом личности ( хотя за месяц до этого случая ей самой подарили портрет, но фотошопный в наряде царицы Екатерины N-2, с лицом куратора и разговора о культе личности не было ). Итог, спустя год, директора нашей школы снимают с должности и ставят свою даму из района, парадокс, её дочь учится у моего учителя на подготовительных курсах по рисунку, живописи и композиции! ))) Всё так таинственно, всё так замешано, так накурено...

Liuda Kirkova

нет незнаю, но как и вы хотел бы узнать. У Гоголя есть рассказ Портрет, так же известен рассказ Портрет Дориана Грея. Они в принципе обо одном и том же.