Светлана Ерофеевская

Картина с интересной историей

Посоветуйте мне каку-нибудь картину с интересной историей создания или сюжетом. На курсах иностранного языка дали задание подготовить текст о какой-нибудь картине, но в голову ничего не идёт.

Андрей Захаров

Картин с интересной историей очень много, так что действительно выбрать не легко!
Предлагаю вот эти работы:
Картина британского художника Уильяма Ханта «Изабелла и горшок с базиликом»
Картина В. Г. Перова "Тройка"
Если эти картины не подойдут, то можно выбрать здесь:
Картины русских художников
Художники Европы

Кристинка

Утро стрелецкой казни, Джоконда, грачи прилетели, картины Ботичелли