Анна Малютина

чем занимается системный администратор? понятно что в компьютере, а что делает конкретно?)

Елена Коптелова

У него больше прав, чем у обыкновеного пользователя.

Евгений Шмендель

Закрывает доступ к "Одноклассникам" и "Вконтакте" для всей локалки))

Екатерина Евгеньевна

он умеет делать интернет

Ольга

Системный администратор:
1.Устанавливает на серверы и рабочие станции операционные системы и необходимое для работы программное обеспечение.
2.Осуществляет конфигурацию программного обеспечения на серверах и рабочих станциях.
3.Поддерживает в работоспособном состоянии программное обеспечение серверов и рабочих станций.
4.Регистрирует пользователей локальной сети и почтового сервера, назначает идентификаторы и пароли.
5.Осуществляет техническую и программную поддержку пользователей, консультирует пользователей по вопросам работы локальной сети и программ, составляет инструкции по работе с программным обеспечением и доводит их до сведения пользователей.
6.Устанавливает права доступа и контролирует использование сетевых ресурсов.
7.Обеспечивает своевременное копирование, архивирование и резервирование данных.
8.Принимает меры по восстановлению работоспособности локальной сети при сбоях или выходе из строя сетевого оборудования.
9.Выявляет ошибки пользователей и программного обеспечения и принимает меры по их исправлению.
10.Проводит мониторинг сети, разрабатывает предложения по развитию инфраструктуры сети.
11.Обеспечивает сетевую безопасность (защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных) , безопасность межсетевого взаимодействия.
12.Осущестляет антивирусную защиту локальной вычислительной сети, серверов и рабочих станций.
13.Готовит предложения по модернизации и приобретению сетевого оборудования.
14.Осуществляет контроль за монтажом оборудования локальной сети специалистами сторонних организаций.
15.Сообщает своему непосредственному руководителю о случаях нарушения правил пользования локальной вычислительной сетью и принятых мерах.

Альфия Левина

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА - http://www.it-rabota.ru/sysadmin_1.phtml
Должностная инструкция системного администратора - http://www.hr-portal.ru/pages/Di/639.php

Юля Кондратьева

Не позволяет балбесам делать не обдуманные шаги, ведущие к неисправностям компьютера.