Анна Дрындина

Снял жесткий диск с другого компютера и поставил на свой но windows его не видит что делать?

Снял жесткий диск с памятью 320 гб с другого компа поставил на свой, мой комп его не видит только при загрузке компьютера я вижу что он подключен и в биосе он определяется на жестком есть лицензионная windows 7 она мне не нужна я думаю из-за нее все проблемы но отформатировать диск не знаю как подскажите что делать?

так же на компе есть ubuntu и она диск видит но как через нее его отформатировать понять не могу.

windows 7 стоит 32 бит

Евгений

Ну тут могут быть следующие проблемы:
На какой хард поставлена приоритетность загрузки?
Была ли системы установлена с контроллером винчестера IDE или AHCI? Если IDE, то в биосе ставьте IDE, если AHCI, то соответственно AHCI
Если система на вставленном харде была установлена на совсем другом железе, то будет выбивать синий экран с ошибкой 7В.
Какая разметка у жёсткого диска MBR или GPT?Они конфликтуют.
Также можно попробовать горячее подключение ( подключить невидимый хард при работающей ОСи) .

Сергей

дрова забыл переустановить...

Анастасия Егорова

проверить шлейфы
убедится что читается bios'ом
создать фс каким нибудь partition manager

Елена Зубкова

Пуск -панель управления- администрирование-управление компьютером-управление дисками.