Иришка Савчук

Minecraft игра по локальной сети?

Есть два компа с работающей локальной сетью (контру играем) Но майнкрафт не хочет работать. пишет невозможно создать сервер. (версия 1.3.2) скаченная, крякнутая. Как сделать? может нужна другая версия?

Александр Сергеев

По локальной сети можно поиграть. В настройках сервера где server-ip вводи localhost. И когда сосед будет подключаться к серверу, скажи ему, чтобы он вводил при подключении к серверу не ип, а именно localhost. Готово. Можно играть.

Вот ещё другой вариант (если 1-ый не работает) :
Скачиваешь и устанавливаешь Hamachi (ссылка (скачивай неуправляемый режим!)) . И друг тоже должен скачать. Создаешь там сеть. Скажи другу, чтобы он подключался к сети (по названию) . Потом вписываешь свой IP в Hamachi (он написан прямо возле кнопочки выключения) . Скажи другу чтобы он подсоединялся к твоему серверу по этому IP. Готово. Можно играть.