Игорь Гусев

Minecraft проблема с локальной сетью)))

Привет всем)) )
Есть 2 ноутбука, соединены между собой без проводной локальной сетью, на них есть майнкрафт одинаковой версии 1.4.6.
На 1 ноутбуке создаю локальный сервер в майнкрафте, на 2 ноутбуке его не ищет, даже если на 2 ноутбуке создать то на 1 тоже не видно) )
За ранее спасибо))

Григорий не помогает)) может у кого то есть ещё варианты?))

Александр тоже не помогает))

Владимир Гагарин

У меня такая-же проблема, но по другому. Я вижу мир, я в него захожу - пишет подключение к серверу и вылетает ошибка. На серверах такого нет, а на локальных так всегда.

Арчибальд Ледов

Создай новый мир в одиночной игре, нажми Esc и выбери пункт Open to LAN/Открыть для сети. Проведи настройки и выбери Start LAN World/Открыть мир для сети.

Если и это не помогло, тогда зайди на ноутбуке, где создаешь игру для сети в Пуск, введи выполнить и нажми Enter, в появившемся окне введи cmd и нажми Enter, в черном окошке введи ipconfig и нажми Enter. Найди строчку IPv4 и на 2 ноутбуке (где ищешь сервер) нажми добавить сервер и введи этот IP.

К9
Кatrin 999

попробуйте брандмауэр отключить

Андрей Добров

а что делать если 1 пк работает через прводной (то есть через провод) wifi а другой работает через безпроводную сеть wifi

Светлана Садилова

Нужны хамачи
Программа для создания локального сервера в любых играх

Алексей Стёпин

Может ты сеть не правильно настроил) Обычно вся загвоздка в этом. Проверь ссылка с описанием настроек))