Оганнес Джинанян

Что такое дцп? Моему сыну 8месяцев нам с рождения поставили этот диагноз. но развивается он нормально.

Умар Гафаров

Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. Примерно у 30-50 % людей с ДЦП наблюдается нарушение интеллекта. Затруднения в мышлении и умственной деятельности более распространены среди пациентов со спастической квадриплегией чем среди страдающих от других видов церебрального паралича. Повреждение мозга может повлиять также на освоение родного языка и речи. ДЦП не является наследственным заболеванием. Но при этом показано, что некоторые генетические факторы участвуют в развитии заболевания (примерно в 14 % случаев). Кроме того определённую сложность представляет существование множества ДЦП-подобных заболеваний.

Причина любых церебральных параличей — патология в коре, подкорковых областях, в капсулах или стволе головного мозга. Заболеваемость оценивается в размере 2 случаев на 1000 новорожденных. Принципиальное отличие ДЦП от других параличей — во времени возникновения и связанном с этим нарушении редукции позотонических рефлексов, характерных для новорождённых.
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Детский_церебральный_паралич

Тамара

Это серьезная болезнь, вас должны постоянно обследовать врачи, т. е. вы должны стоять у них на учете. ДЦП -детский церебральный паралич, дети обычно выглядят уродцами, они не могут владеть своим телом. Тяжёлый двигательный дефект рук и отсутствие мотивации исключают самообслуживание и простую трудовую деятельность. Обычно дети-инвалиды.

M*
Mari ***

радуйтесь и молитесь за его здоровье!

Андрей Гришин

вы прикалываетесь?
ДЦП-это детский цирибральный паралич... если вам его поставили 8 мес назад-вы так и не узнали о нем ничего??? круто... почитайте в инете

Надежда Серебрякова

Децкий Церебральный Паралич. Страшная болезнь, при которой лейкоциты атакуют и разрушают собственную нервную систему. Дай бог, чтобы врачи ошиблись!

Татьяна Телегина

вы что то путаете диагноз ДЦП не ставят с рождения! ДЦП – это заболевание центральной нервной системы, которое возникает в результате поражения одного или более отделов головного мозга. Церебральный паралич относится к неизлечимым заболеваниям, которые не передаются по наследству. Детский церебральный паралич характеризуется отставанием в развитии, нарушением двигательной активности ребенка, нарушением координации движений. Это часто сопровождается снижением зрения и слуха, речевыми расстройствами, эпилепсией, задержкой психического развития.

Екатерина Черепашкина

церебральный паралич.... очень плохо двигаются обычно....

Ма
Мария

детский церебральный паралич, с возрастом может прогрессировать, Буду рада если ваши врачи ошиблись...