Анастасия Волкова

Посоветуйте, кто знает, как предотвратить послеродовой мастит?

Моя дочка дважды родила. После родов молока не было дней пять, а потом сразу начался мастит. Врачи прописали антибиотики. Мастит прошёл. а молоко так и не появилось оба раза. Сейчас она снова беременная, боится, как бы этого не повторилось. Был ли у кого-нибудь такой опыт и что можно сделать сейчас? Срок сейчас шесть месяцев.

Лёха

Нужно сразу после родов сцеживать молоко часто, даже если мало его и молозиво тоже. чтоб не застаивалось