Петр Петров

могут ли объединить в садике в одну группу таких деток?

Ходим в ГКП в садик компенсирующего вида. Обещали группу набрать детей с недоразвитием речи. На практике оказалось, что её посещают дети с синдромом Дауна, с недоразвитием интелекта и двое малышей (мой реб и ещё один) с речевой задержкой.
Что мне делать как маме: убрать от туда сына и перевести его, либо оставить надеясь, что там с ним будут заниматься как НАДО?
Могут ли таких особенных деток (при всем моем уважении к ним) объединять с ЗРР?

В группе тока 4 человека, 2 из них ЗРР
Территориально все устраивает.

Vahe Xaratyan

если группа маленькая, то оставьте, занятия ведь индивидуальные, с вашим ребёнком будут по другой программе заниматься.... не спешите переводить, поинтересуйтесь какие занятия, попросите поприсутствовать на каком нибудь.... посмотрите, как праздники пройдут новогодние...

Екатерина

у нас в логопедической группе тоже есть мальчик с отставанием в умственном развитии, ко всему прочему он еще и агрессивный.
к счастью, остальные исключительно речевые.
но на вашем месте я бы своего ребенка оттуда перевела в обычную группу и отдельно посещали бы логопеда

Ев
Евгений

у меня ребёнок в садике не ГОВОРИЛ - ПРИШЛИ к логопеду и он опять молчит
она умная оказалась - выложила игрушки и он мне их показывает и рассказывает какие дома есть и каких нет, она стала его спрашивать про игрушки и цвет сказал и сколько их и как они в игре - с моторчиком или нет или заводные ключом
Потом она его спросила - " Почему молчал сразу ? " - он "Женщина, впервые Вас вижу и не знаю кто такая и о чём я буду с Вами говорить !" Так она засмеялась даже . В садике он сказал про воспитательниц, что слышал как они ругались матом и поэтому с ними не разговаривал .

Анастасия Бирюкова

если объединяют, значит правильно делают.

Елена Голикова

Лучше отдайте в нормальный обычный садик. Речь у ребенка придет, не беспокойтесь! Все начинают говорить в разное время.

Ne
Nemo

С Вашими -детьми работает, Логопед-Психолог, и ему виднее.

Ел
Елена

вам еще и плюс-ребенок кромеразвития реч оучит опыт обения, неоценимый
заниматься будут хорошо

Улан Исмаилов

мой сын был в спец. садике. там тоже всяких хватало, но мой единственный кто говорил. у сына сдвг. он начал перенимать особенности других-ползать, часто плакать, показывать пальцем вместо сказать и т. д. с интелектом у него всё в порядке. через полгода мы его оттуда забрали, ходит в нормальный дет. сад. а там никто им и не занимался.