Олеся Баранова

Какое оптимальное соотношение глубины мойки и высоты излива смесителя?

Например, если высота излива 19 см, а глубина мойки 18 см, не будут ли капли "разбрызгиваться во все стороны"?

Александр ____

Ой, я как раз недавно меняла смеситель и пыталась докопаться до этого вопроса. И в итоге купила смеситель по принципу того, что мне нравилось и хотелось - матовый и прямоугольной формы. Но излив у него очень высокий. Я бы не сказала, что особенно сильно разбрызгивает, зато в любую кастрюлю вода набирается легко, и на нём не видны следы от известкоого налёта, которые так бросаются в глаза на глянцевых блестящих смесителях.