Т*
Тонька ***

Какой должна быть оптимальная глубина ленточного фундамента?

Какой должна быть оптимальная глубина ленточного фундамента для двухэтажного дома (!) в Барнауле?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Ниже точки промерзания, для Питера 1.7 метра.

Саня Яшин

Вы не уточнили КАКОЙ ленточный?? ?
Ленточный с заглублением
Ленточный мелкозаглубленный
Ленточный мелкозаглубленный на сваях
Свайно-ростверковый (ростверк в качестве ленты)

Николай И

Кот прав, для барнаула 210 см - Тобольск, Кустанай, Барнаул. посмотри карту промерзания грунтов http://teoriastroiki.ru/spravochnik/fundament/grunty_i_osnovaniya/raschet_fundamenta/

Катенька Кудинова

в барнауле тож разный грунт надо определятся по местности