Kr
Krembaher

Как расчитать ленточный фундамент

Подскуажите как расччитать ленточный фундамент - на количество нужного матуриала и обьм работ параметры 12.7Х9,4?

Дмитрий Едков

Для таких целей есть специальные строительные калькуляторы, вот один из лучших [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Сейчас большинство строительных фирм все необходимые расчеты производит через такие сервисы. Этот калькулятор очень простой, точный и бесплатный + есть отличная функция 2D и b 3D, благодаря которой можно наглядно оценить правильность произведенных расчетов.

Анатолий Самойлов

возьмите литературу по строительству фундамента для вашего региона и тогда рассчитаете...

Анастасия Гладких

zhitov.ru расчетник стройматериалов посмотри понравится

Ма
Мария

Сначала расчётом определяют ширину подошвы ленточного фундамента. Размеры фундаментов зависят от характеристик грунтов, района строительства и нагрузок на него от здания (какое здание) . После определения размеров можно посчитать и объём материалов. Если действовать на обум то можно или заложить лишнего или наоборот.
Лишние затраты это только деньги, а если неправильно построить фундаменты то в последствии дом может придти в аварийное состояние.