Дмитрий Доркин

Православные! Что такое ПРАВЬ и что такое СЛАВЬ ?

*екатерина*

Правь производное от православный, а славь- славить православие.

Нина Кукуева

А кто такой клоун Задорнов, ваш жрец?

Миша Розов

Православие. Состоит из двух корней. Право и слава. То есть, Мы, православные имеем право славить Господа. Вот вам и весь перевод. Кстати, Правоверные, (мусульмане) Это люди, которые получили правол верить. Но верить и славить, это не одно и то же!

Денис Mockba Оф. Стр.

Православие - это значит Правильно Славить Бога.... а остальные похоже неправильно славят, смешно право....

Маша Лапочка

Что значат слов "правь" и "славь", вы можете посмотреть в толковом словаре. Словосочетание Православное Христиансво следует понимать как Правильное и Славное Христианство.

Ирина Якунина

Это означает "Белые и пушистые"

Alexey Senichev

Хиневич нашептал

Татьяна Иванова

Правильно Славящие. =.=. Позор, верующие даже этого не знают. В момент раскола Католической церкви возникла православная, с убеждениями что Иешуа это сын бога (в Католизме он и есть бог, если я правильно помню, может и наоборот) .В общем, суть Православные - Правильно Славящие. Правильно славят Иешуа и его отца. Вот в чём перчик.

Юрий Никулин

А что такое Слава? А Слава от слово: СЛОВО- СОЛО ВО- солнечная весть, а в слово Слава заложен смысл типа- ГОРИ живи и нам давай силу и жизнь. Кстати слово Бога и есть солнечная весть: а кто искажает слово Бога? А тот искажает слово Бога, кто вырубает леса, выкачивает ресурсы, заражает атмосферу и строит искусственную цивилизацию по подобию пекельных миров. Православие: Правда СОЛО ВАНОВ. А Сокол, это согласно КОЛО, а Коло наоборот, это ЛОКИ- скрывающий свет, от слова ЛОКИ и слово лукавый.
Из Деня 4 Тема Рунические записи

Анастасия Соколова

Что такое правь и славь мне не ведомо, а православие происходит от словосочетания - правильно славить. Является синонимом греческого слова "ортодокс", т. е. правильное прославление Бога.

Ярослава

А что значит БУДЬ ИМ ИРА? Это призыв к перемене пола ?