Луиза Никонорова

Чем отличаеться нынешнее время от СССР.

Молодежи ничего не надо только и слышишь. Мне 21 год а я разочароваваюсь когда лифты меняют на современные. Это может от родителей остаться тоска по прошлому. И что дальше ждать .Расскажите про то время про цены, про жизнь. Что нельзя было а сейчас делают что можно было а сейчас не делаю. Заранее спасибо.

Регина Лукьянчук Шуран

Раньше работали в основном за Идею, теперь сугубо за бабки.

S.
Strannik ....

Всем. Ничего хорошего в СССР не было, кроме стабильности, хоть формальной, но морали и гарантий жизни, здоровья и социальной защищенности. А это уже много по сравнению с законом джунглей современной России

Мария Соловьева

Большим количеством деградантов в наше время. А вот в СССР религия занимала свое место у п-ши.

Евгения Федотова

Да ни чего хорошего там не было! Кроме того что завидовать было не кому! Ну и стабильность в том что вечно бедный! Очереди бесконечные за продуктами, пустые прилавки магазинов! Одежда сшитая левой пяткой правой ноги. Жили тихо ни чего нельзя было! Жванецкого на касетах слушали, читали самиздат тайно (Солженицин, Булгаков) . Вот это было только хорошо что люди интересовались литературой и философией жизни! Отсюда, когда до них доходило в каком говне мы живём многие пили! Да и сейчас пьют! А сейчас вообще по моему ещё хуже! Феодализм! Одно хорошо хоть клетку открыли!

Алёна

Тогда был коммунизм, а сейчас дерьмократия.

Иван Михайлович

тогда ходили строем все и везде, а сейчас--кто хочет

Роман Чеберя

уравниловка. нет богатых и бедных. дефицит конфет таких желанных! радость от покупки обыкновенного ситцевого платья! отличное сытое время приправленное идеей рая те коммунизма!

Такизка Эир

ничем... ну или почти ничем....

Глеб Лапков

В СССР у людей была уверенность в будущем которой ни у кого нет сейчас, потому что всё непредсказуемо. Даже не знаешь в какой стране и при каком строе проснёшься поутру. В союзе все жили по чёткому графику и если ты его не нарушаешь, то пользуешься льготами (пионерские лагеря, санатории, профилактории-бесплатно, как передовику). Для юношей было честью служить в вооружённых силах. Даже бытовала поговорка кто не служил, тот не жил. Убийства были большой редкостью, криминал сидел в тюрьмах или в глубоком подполье. Был дефицит многих товаров народного потребления и только еденицы могли выехать за границу. Существовала строгая цензура на средства массовой информации. Не было интернета и сотовых телефонорв. Люди ходили в гости друг к другу, запросто знакомились. Было много спотплощадок во дворах, разных массовых демонстраций и развлечений. На улице стояли автоматы с газированной водой по 3 копейки, пили из стеклянных стаканов. Пиво было в дефиците и за ним всегда были огромные очереди. В детские сады и ясли принимали бесплатно. А молодёжь пила спиртное в укромных местах и не выпячивалась показывая свою дурь. Младшие ували старших и выполняли их требования. На улицах младшие всегда здоровались со старшими. И много ещё чего.