Кристина Кхетрару

Важный вопрос по кредитной задолженности в "хоум кредит" банк.

Ситуация такая!
Один человек взял кредит в банке "ХОУМ кредит" в сумме 25.000 тыс. р. Выплатил банку где то 35.000 тыс. руб. Через какое то время из БАНКА пришло письмо, сообщающее о том что -" Ваша задолженность составляет 36.000 тыс. р.... Вы в обязательном порядке должны погасить её в течении 10 дней или банк подаст на вас В СУД! " (ни кто конечно в этот абсурд не поверил и платить не стал) После чего приходили ещё письма какие то, от БАНКА.... потом от коллекторов.... потом из какого то суда который находиться от нас чёрти где.. . в Удмуртии кажется. А сегодня к этому человеку пришли ПРИСТАВЫ что бы описать имущество в пользу ХОУМ КРЕДИТА!! ! Чеки по оплате Все сохранились.. . Об этом сказали приставам но они сказали что ..ЭТО ВАС НЕ СПАСЁТ! Теперь задолженность составляет 42.000 тыс. руб. и плюс ко всему ещё и бегут проценты.... Вот как!!!! Что делать в этой ситуации? Если есть грамотные и знающие люди. . подскажите, будь те добры!!!

Ек
Екатерина

Человек не доплатил банку.
Вот и все дела.
Да еще, скорее всего, и просрочил какие либо оплаты. Поэтому, вполне возможно, набежали пени и штрафы, о которых человек вовремя не задумался.

Чем человек думал до этого?
Почему не взял в зубы чеки, договор и не сверился с банком, когда ему в первый раз выкатили письмо о долге? Не выяснил причины своих задолженностей?
Что ему помешало?