Ив
Иван

а как поделить свою 1/5, кто этим занимается, кв 3х комн 60 кв

Наталья Коленцева

Никак! Квартира и так находится в долевой собственности ! 🙂 Или вы хотите разделить свою 1/5 доли квартиры? Этот вопрос можно решить в Росреестре !

Ольга Тишина

Никак. Вы имеете долю в квартире. 60 кв. м - это общая площадь? Значит вы имеете 12кв м, это доля в комнате, доля в коридоре, доля в кухне, туалете и в ванной. Можете отгородить угол занавеской. Раньше так жили.

Сергей Коськин

Можете в суде требовать выдела в натуре комнаты (не помню точно как это называется юридически - определение порядка пользования?!) , причем она может быть больше 12 м. Т. е, занимаете лучшую комнату и в суде пытаетесь обосновать, почему так должно быть.
Для устрашения сособственников: вы (как и все остальные дольщики) имеете право продать свою долю 15 чучмекам.
выгоднее продать всю квартиру и получить деньги в соответствии долям.