Андрей Ковган

что произошло первое курица или яйцо

Виктор Федоров

Яйца появились за много миллионов лет до того, как появились птицы вообще, а не то что какая то там курица! Тем более, что наша домашняя курица искусственно выведена и одомашнена из других диких птичек, которые и раньше несли яйца, и продолжают этим с гордостью заниматься.

Люся Олесик

Интересный вопрос. А главное – оригинальный. Любопытно также, что его пытаются решить отличники и двоечники, учёные мужи (вероятно, и жёны, но склонен думать, что мужей этот вопрос интересует намного больше, чем жён) и простые работяги.
Конечно, особенно нас радуют учёные, потому что подходят к решаемой проблеме, вооружившись самими передовыми знаниями и технологиями. Специальная терминология так и льётся из их не менее учёных уст.. .
А мы, простые смертные, читаем (кому повезёт, тот может и слышать) , что проблема яйца и курицы наконец-то решена британским учёным Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.
По мнению Брукфилда, генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался её эмбрион.
Пока мы перевариваем такие термины, как генетический материал, революционные изменения, взрослый организм, эмбрион, коллеги учёного спешат его поддержать и дополнить. И вот уже мы внимаем профессору лондонского Кингз Колледжа Дэвиду Папино: Яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.

Андрей Чижиков

Вечный вопрос! Но, если верить Дарвину, то всё-таки яйцо. Ведь его, с мутированым зародышем, снесла какая-то особь, близкая к курице, но не курица.

Владимир Медведев

не пытайтесь найти ответ, если учёные мужи до сих пор не нашли ответа, то и в дальнейшем он не будет найден, не тратьте на это время

Екатерина Рублёва

Учёные давно уже доказали что первым появилась курица, а сама же курица появилась в ходе эволюции от другого вида птицы.... и так далее.