Ва
Валерия

Если ваш муж человек необщительный что делать?

Пусть сидит дома вы пойдете по друзьям, мероприятиям, музеям- выставкам ...гостям и т. д. или с ним вместе дома сидеть будете? Не обидится ли он ...если допустим ничего не хочет и ни с кем встречаться не желает.... завять с ним вместе или взять ребенка и пойти вдвоем в кино а парк еще куда либо... делать то что? Чувствую превращаюсь в старую бабку с ним.... что интересно если все же встречаемся с кем то или приглашает кто то он обязательно все обосрет извините за грубость и сделает это так что люди больше с нами общаться не хотят....

Уже ребенку 8 лет.... если куда-нибудь и едем то только после скандала... хочу в планетарий мужа вытащить вот собираюсь начать обработку... ну очень тяжолый на подьем ...ничего не хочет

люблю - нелюблю.... переделать под себя хочу.... тухнуть в четырех стенах не хочу.... жить хочу а не перед телевизором валяться....

Василий

у вас тут масло масленное. уж в парк то с ребёнком он не отказывался. не выдумывайте.

Анастасия Жбакова

сами ходите или с ребенком. А вообще, он же не только после свадьбы таким стал, если вас не устраивает его необщительность, зачем было замуж за него выходить?

Лилия Романцева

ну так и не берите его больше никуда! зачем позориться? ходите с ребенком)

Иоган Бах

Ходите без него. Ну пусть немного пообижается, вы то причем, если он не в настроении? Не нужно его портить всем.

Ан
Анаис

Ну не хочет и не надо, идите вы хоть с ребенком, хоть без. Раз уж никуда не ходит, пусть хоть с ребенком посидит. Я бы однозначно сидеть не стала дома, для меня это смерти подобно. Да и муж у меня прямая противоположность вашему, его еще поймать нужно, телефоны ему отключить, чтобы не доставали, связать и тогда его уже попользовать можно и то на бегу)))

Baxtiyor Maxmatkulov

не хочет идти - пусть дома сидит...

Attila

Опренделитесь подходит ли он вам и на сколько вы его любите. А потом действуйте.

Дмитрий Кузькин

Пока ребенок маленький-ничего, а когда подрастет-конец будет, это плохо на него будет отражаться.

Lubov

Не любите Вы своего мужа. Переделать под себя его хотите...

Костя Кондр

Здравствуйте Татьяна. Я, Вам советую побольше выезжать с мужем на природу, ведь там где Вы, будете вдвоём-это будет ваш личный мир и зачем тогда нужен другой? Я, Вам это советую потому-что мой муж ленивый домосед, но я купила ему хороший внедорожник и теперь мы с ним много путешествуем.

Руслан

Не вижу проблем. И, кстати, вовсе не значит, что он необщительный - из вашего вопроса этого не видно..) ) Интересы вовсе не обязательно должны быть общими.
Мой муж никогда не пойдет в музей, зато с удовольствием посетит кино и театр. Также он не пойдет на каток, зато отправится на рыбалку. Из моих подруженций он хорошо относится только к двум, при этом мужа одной из них не переваривает, соответственно, никогда не поедет к ним в гости, к другой паре - всегда пожалуйста. Остальные гости - его друзья, можем пойти вместе, может он один, без меня. И это его право.. . А что в этом ужасного?) )
Везде, куда он не ходит, я хожу сама, либо с ребенком, либо с друзьями. Зачем мне его тащить силком? Какое мне от этого удовольствие?
Лучше мы с дитем пойдем на великах кататься, а супруг пусть "обои переклеивает"...))))
Ищите точки соприкосновения, общие увлечения, и не напрягайте друг друга, и будет вам счастье..))))))))

Александра Павлова

Тяжелый случай. Имею опыт наблюдения за одной такой подобной семьей. Предсказание - она его бросит - сбылось. Возвращаться в серое, унылое, молчаливое, пусть даже уютное болото, будет все тяжелее. А вокруг будут появляться новые интересные люди, завязываться отношения ( в которых мужа не будет) . Вопрос только в том, насколько у Вас хватит любви к нему?
Если он этого не поймет - сам выроет себе иогилу.
Если об этом скажете Вы - не будет пускать, со всеми вытекающими.

Валентина Саратцева

Муж также мой необщительный, закрытый. У него нет друзей, с родственниками он не общается. Оответственно с моими тоже не хочет общаться и никуда мы вообще не ходим. Я говорила ему об этом как то сказала что случилось? Почему? Он сказал что он по жизни одиночка, ему так комфортно... И еще на ответ любит ли меня, сказал я никого не люблю. Мы с ним в браке 6 лет и у нас двое детей 5 и годик. Живем с его стариками родителями, все обязанности по дому я делаю, все терплю ради него. Я запуталась, он не хочет меняться, он не понимает, не поддерживает, ничего не дарит, не куда не водит. Мы сами с детьми выходим и у людей сложилось мнение что мы вообще с мужем не живем. Раз я хожу везде без него.