Ольга Козлова

На ваз 2106 поставить генератор от 07, что нужно переделать ?

Grisha Brinza

обычно ничего. генераторы могут отличатся в регуляторе напряжения. 2106 - он внешний. у семерочного - внутренний.
нужно будет лампу контрольку перекоммутировать.

Татьяна Сокальская

гон! они одинаковы! у российских машин только у зубил начинают отличия быть (

Виктор Латанов

Отсоединешь и перемыкаешь два провода от реле-регулятора на брызговике левого лонжерона и будет тебе счастье

Сергей Суховерхов

Генератор 2101 отличается от генератора 2105 регулятором напряжения, а лучше поставить от 2108. Установка генератора от ВАЗ 2108 на ВАЗ 2106 не просто возможна, а целесообразна. Генератор от ВАЗ 2108 для этих целей полностью подходит. Преимуществами генератора от 2108 является большая мощность (55 Ампер вместо 42) и отсутствие необходимости внешнего возбуждения. Из недорогих вариантов подойдут отечественные генераторы КЗАТЭ или Стартвольт, Фенокс и Оберкрафт брать не советую, СамараАвтоприбор тоже под сомнением....