Денис Кощиенко

Законно ли? В нашей техникуме начали сбор денег как бы на нужду заведения! Деньги сдаются наличными руководителю!

Толк то какой? Куда обращаться?

Ibo

У нас так собирали. Потом староста писал заявление в бухгалтерию, что просит принять спонсорскую помощь от группы. А просто так-незаконно

Руслана Лебеденко

В полиции есть отдел по борьбе с экономическими преступлениями, позвони анонимно. Если нет доказательств- не суйся- обвинят в клевете. Звони не со своего телефона. пусть у них голова болит, как доказывать. Сам не суйся - у них там может мафия, сгнобят. Не называй свою фамилию, измени голос.
Дело это - себе дороже. Или просто не плати, пусть кто-хочет сдает. Скажи- нет денег.
Бороться в открытую очень не советую. У них власть - они тебя потом скушают.

Серёга Голубев

Сделай тайную запись на видео или аудио, как передают деньги и выложи в сеть.

Геннадий Терёшин

Незаконно, сдавать можно только через бухгалтерию (это называется спонсорская помощь) , иначе проконтролировать невозможно

Дмитрий Сиротин

смело обращайся в прокуратуру