Роман Ойл

Любовь это любовь Бог это Бог Докажи обратное?

Максим *******

Доказывать не буду, но сошлюсь на источник, который гораздо старше меня и гораздо мудрее:
Как любовь Бог открылся роду человеческому в откровении о единстве Святой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа — Единого Бога и через воплощение Бога Слова. В Ветхом Завете, а это Завет Закона, Бог как Святая Троица еще только предугадывается; также точно и Любовь еще неприметно и как бы мимоходом поставлена среди многих других заповедей Закона (Втор. 6, 5; Лев. 19, 18).
Мир еще не созрел для принятия учения о Святой Троице, следовательно и о Любви. А эти два понятия — нераздельны. Заповедь о любви, последняя среди заповедей Ветхого Завета, стала первой в Новом Завете.

Машенька Звездочка

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Милашка Исаева

не спорю. я согласна...

Мария Мальнева

любовь это еще женское имя, а бог тоже спорная категория.
кто говорит бог то, кто говорит бог --другое

Юл
Юля

Недоказуемо, так как бога нет.

Игорь Киселев

обратное только лож

Ок
Оксана

любовь это не любовь, бог это не бог. Докажи обратное