Светлана Иванова

вопрос практикующим юристам арбитраж

между администрацией города и строительной фирмой был заключен договор аренды земельного участка под строительство дома.
строительная организация обратилась за получением санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии земельного участка санитарным нормам.
заключение не выдали, т. к. размер санитарно-защитной зоны соседнего предприятия превышал допустимые значения. для устранения недостатков строительная фирма обратилась в частную фирму, где данные недостатки устранили.
при подаче искового заявления о взыскании суммы, уплаченной частной фирме, на что следует ссылатся?
на п. 1 ст. 12 ГК - арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества. при обнаружении таких недостатков арендатор вправе требовать от арендодателя возмещения своих расходов на устранение недостатков?
или п. 1 ст62 земельного кодекса - убытки, причиненные нарушением прав арендаторов, подлежат возмещению в полном объеме?
наверно эта сумма не является убытками?

Данил

Правильно применить нормы ГК РФ