Сергей Герасимов

ребёнка сбила машина что делать?

Елена Кадлен

Если вы нарушили правила дорожного движения, тогда вам как матери ещё и штраф выпишут, а если попадётся злостный представитель гос. органов, ещё и могут подать в суд на лишение материнских прав. Но зачастую обходится огромным штрафом за то, что не уследили за ребёнком (либо не научили ребёнка ПДД) .

Если нарушитель - водитель, ищите свидетелей и обращайтесь в милицию, дальше в суд (в случае, если водитель скрылся с места преступления) . Если вы знаете, кто сбил вашего ребёнка, звоните водителю и требуйте бабки на лечение ребёнка+моральный ущерб. Если водитель отказывается - подавайте иск в суд.

Мумтоз Мухаков

Скорую вызывать