Дарья

Если сумма пособий по вр. нетруд. привысила сумму начисл. взносов в ФСС, обязательно ли их возмещать из ФСС?

Если сумма пособий по временной нетрудоспособности привысила сумму начисленных взносов в ФСС, обязательно ли их возмещать из ФСС, или можно учесть в счет предстоящих платежей?

Степан

В течение года вы можете делать зачет в счет предстоящих платежей. Если у вас останется еще сумма расходов не использованная в текущем году, то в следующем году вы уже не сможете их зачесть, придется делать возмещение, таков порядок.

S D

ну в основном в ФСС практикуют зачет. так удобнее. но отчитаться по больничным так и так придется.
да и с возмещением ничего сложного нет

Тоня Казакова

Конечно, лучше оставить в счёт предстоящих платежей. Возмещать замучаетесь!

Дима Гусев

В моих фсс зачет не производят, только выплачивают после камеральной проверки. Так что лучше позвоните в совй ФСС и получите там консультацию по их правилам