Юля Пискарева

Нужно ли самому ИП платить в ФСС взносы, если он зарегистрирован в ФСС как Работадатель?

Добрый день! Помогите разобраться в вопросе) Нужно ли самому ИП (тот человек на кого зарегистрирован ИП) платить в ФСС взносы, если он зарегистрирован в ФСС как Работадатель?

Андрей

да ИП сам за себя и за работников!

Сергей Кузнецов

Как работодатель только за работников, если хотит за себя то нужно заключить дополнительный договор с ФСС

Елена Гандаева

Только за работников. В ФСС ИП за себя платит добровольно.