Михаил Поликахин

Срочно нужна помощь по русскому языку

Спишите, заменяя один глагол-сказуемое с зависимыми словами причастным оборотом.
1. Лопасти колеса опускаются в воду и загребают её, как вёсла.
2. Культиватор острыми ножами вспахивает землю и выпаливает сорняки.
3. Трактор со специальным ковшом собирал опавшие листья и сухие ветки и загружал их в машину.

7 КЛАСС.

Алена Рыжнёва

1. Лопасти колеса, опускаясь в воду, загребают её, как вёсла.
2. Культиватор, острыми ножами вспахивая землю, выпаливает сорняки.
3. Трактор со специальным ковшом, собирая опавшие листья и сухие ветки, загружал их в машину.

Рустамбек Турсунов

1. Лопасти колеса, опускающиеся в воду, загребают её, как вёсла.
2. Культиватор острыми ножами, вспахивающий землю, выпаливает сорняки.
3. Трактор со специальным ковшом, собирающий опавшие листья и сухие ветки, загружал их в машину.

Виктор Шнайдер

Лопасти колеса, опускающиеся в воду, загребают её...
Культиватор, вспахивающий землю острыми ножами, выпалывает сорняки.
Трактор со спец. ковшом, собиравший опавшие листья и сухие ветки, загружал их в машину

Максим Ульянов

1. Лопасти винта, опускающиеся в воду, загребают ее, как весла
2. Культиватор, острыми ножницами вспахивающий землю, выпаливает сорняки
3. Трактор со специальным ковшом, собиравший опавшие листья и сухие ветки, загружал их в машину.
По-моему, так...