Лена Потапова

А чего это Лавруша так засуетился от списка Магнитского?

Подонок
Тогда пусть сам ищет и наказывает виновных в его смерти и воровстве бюджетных денег в размере 5 млрд руб! А то получается, что убили, обворовали, а отвечать кто должен? )

Виолетта Барбашина

комитет по иностранным делам сената Соединенных Штатов единогласно (!) принял «Закон Магнитского» , в соответствии с которым против коррумпированных российских чиновников предусмотрены достаточно серьезные санкции. Правда, американские сенаторы приняли к этому к документу одну поправку. Американцы, как всегда, подошли к вопросу предельно практично и основательно. Теперь, согласно этой поправке к закону Магницкого, администрация США не просто вводит санкции против продажных российских чиновников, но и ежегодно будет пересматривать список этих чинуш. Причем, согласно поправке сам «черный список» коррупционеров будет засекречен, как сказано в поправке, «из соображений национальной безопасности» .

Но мои друзья-переводчики были настолько любезны, что перевели не только поправку, но и некоторые комментарии и газетные статьи. На основании этого, создалось впечатление, что, как говорится, «чем глубже роешь, тем лучше пахнет» . На сенаторов оказывала сильнейшее давление администрация Барака Обамы, которая всеми силами старалась отдельные формулировки законопроекта максимально смягчить. Это и понятно: поддерживая Путина, администрация Обамы старалась облегчить участь тех, кто обеспечивает американские интересы на российской территории — Путина и кооператив «Озеро».

Виктор Бронников

А почему Россия должна подчинятся каким то Американским законам магницкого, тем более он проходил по делу о мошенничестве, этим законом США прикрывает воровскую суть своих эмиссаров в России!

Сергей Глазков

Понтуется, типа че та может

Владимир Пронин

да плевать сша на магнитского, одинотменили другой дискрименационый приняли, каждый там отработал своеи все

Елена Волошина

Лаврушка сам боится в этот список попасть, есть за ним грешки...