Alone Black Wolf

каков народ, таковы и Боги! ? жестокий и коварный народ и Бог тоже мракобес, народ добрый и Боги таковы? А в Старом завете??

Люди сами создают Богов! люди жестокие и Бог жесток!
Вы почитайте про Бога в понимании тех, кто писал Ветхий завет!
Там Бог маразматик, лгун, притворщик и деспот!
он наказывает невиновных! он не добрый!
и посмотрите какой народ он оберегает! ?
тот который подкладывает свою жену под чужого, а Бог наказывает не того кто лёг или подложил!
а того кого обманули!
ну и зачем нам эта мифология злого и циничного народа!?

Ст
Стасик

Бог все тот- же, восприятие различное.

Александр Палютин

Яхве всего лишь один из Ану и не очень то продвинутых. но для Землян хватило

Галина Иванова

Это сознание разное, а Бог один и Он есть Любовь.

Александр Решняк

«Мы же все, как зеркала, отражаем незакрытыми лицами славу Иеговы» (2 Коринфянам 3:6—8, 14—18; Исход 34:29—35). Какому богу служат, такого и отражают.

Ра
Раяз

вот для того, чтоб таких вопросов не возникало и существовал у католиков запрет на самостоятельное, без священнослужителя-толкователя, изучение библии . Обратите внимание - все кары направлены против определенных слоев общества .Хозяева непогрешимы